Загрузить Информационное письмо №2

 

Глубокоуважаемые коллеги!

 

Организационный комитет XI Международной научной конференции «Факторы экспериментальной эволюции организмов», посвященной 150-летию со дня рождения лауреата Нобелевской премии Томаса Ханта Моргана и 115-летию со дня рождения академика АН УССР Н.Н. Гришко, а также ассоциированного с конференцией VI съезда Всеукраинской ассоциации биологов растений, сообщает, что решением Оргкомитета Ваша статья принята к публикации в сборнике научных трудов «Факторы экспериментальной эволюции организмов» (ISSN 2415-3826 (Online), ISSN 2219-3782 (Print)).

 

Место проведения конференции.

Конференция состоится 12–16 сентября 2016 г. в г. Одеса на базе Одесского национального университета имени И.И. Мечникова (ОНУ), Украина.

Заезд, регистрация и поселение участников состоятся 12 сентября 2016 г. Регистрация участников конференции будет проходить с 8-00 до 14-00 в гуманитарном корпусе Одесского национального университета по адресу Французский бульвар, 24/26.

Одесса – самый крупный город на юге Украины – волшебный, самобытный, загадочный, полный сюрпризов и тайн. Одесса – один из древнейших городов северного Причерноморья, известный неповторимыми традициями, чрезвычайным колоритом, изысканной архитектурой старинного центра и вечной красотой морского побережья. Одесса, как королева, щедро делится радостью летнего солнца и моря, как хлебосольная хозяйка, всегда рада гостям. Одессе есть что показать и чем похвастаться: здесь расположены не только известные на весь мир Потемкинская лестница и Оперный театр, каменные летописи внесенного в предыдущей реестр Всемирного наследия ЮНЕСКО исторического центра Одессы, но и большое количество интересных музеев и уютных скверов и парков, театров и развлекательных заведений. Одесса – центр высшего образования, академической и отраслевой науки, родной город Одесского национального университета имени И.И. Мечникова – колыбели образования и науки Юга Украины. Со дня своего создания Университет играет важную роль в определении состояния и перспектив развития образования, науки и культуры, с ним связаны всемирно известные имена – И.И. Мечникова, И.М. Сеченова, Д.К. Заболотного, В.И. Липского, А.А. Ковалевского и многих других. Одесса – город шумных фестивалей и уютных кафе, санаториев и пляжей, неповторимый, яркий и очень гостеприимный – ждет Вас!

 

Транспорт.

Для упрощения перемещения к месту проведения регистрации Оргкомитетом будет организована встреча участников конференции на железнодорожном вокзале, автовокзале и в аэропорту. Для организации встречи Оргкомитет просит заблаговременно сообщить дату приезда, номер и время прибытия поезда (автобуса) или авиарейса. Эту информацию Вы можете указать в регистрационной форме (если на время заполнения регистрационной формы она будет известна) или же обратиться по этому вопросу к Чеботарь Сабине Витальевне: тел.: +38 (067) 962-51-44, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

К гуманитарному корпусу Одесского национального университета имени И.И. Мечникова (Французский бульвар, 24/26) можно доехать:

от железнодорожного вокзала:

вариант 1 – маршрутное такси № 242, 198 или троллейбус № 7 до остановки «Шампанский переулок».

вариант 2 – трамвай № 5 до остановки «Клиника Филатова».

-       от автовокзала:

-       вариант 1 – маршрутное такси № 198 до остановки «Шампанский переулок».

вариант 2 – трамвай № 5 до остановки «Клиника Филатова».

-       от аэропорта:

вариант 1 – маршрутное такси № 129 до остановки «Шампанский переулок».

вариант 2 – маршрутное такси № 117 до остановки «1 станция Черноморской дороги», дальше пересесть на троллейбус № 9, 7 или маршрутное такси № 9, 137 до остановки «Шампанский переулок».

Кроме того, можно воспользоваться услугами такси.

Номера телефонов вызова такси: +38(096) 647-44-44; +38(099) 633-44-44; +38(048) 734-47-34; 707 с мобильного бесплатно.

Проживание.

(цены указаны по состоянию на май 2016 года).

Название отеля

Тип номера

Стоимость за номер, грн. /сут.

Завтрак

«Виктория»

Одноместный (44 мест)

350

Завтрак за дополнительную плату 70 грн. При отеле есть ресторан

Стандарт

(двуспальная кровать)

500

Стандарт +

(двуспальная кровать)

600

Полулюкс

(двуспальная кровать)

770

Люкс (2 комнаты, двуспальная кровать + диван)

880

«Аркадия»

(20 мест)

Економ +

(двуспальная кровать)

1000

120 грн. («шведский стол», за отдельную плату)

Стандарт

(двуспальная кровать)

1255

«OK ODESSA»

Двухместный

708

Завтрак за дополнительную плату. При отеле есть ресторан

Двухместный стандарт

864

«Одесский дворик»

Двухместный

1000

Завтрак включен

Двухместный мансарда

850

«Белая Акация»

Одноместный стандарт

715

Завтрак включен

Двухместный стандарт

840

Люкс (двуспальная кровать)

1235

 

Кроме того, для студентов и аспирантов будет зарезервировано приблизительно 15–20 мест в общежитиях ОНУ. Стоимость проживания – 120–130 грн. с человека в сутки. Также зарезервировано 20 мест в студенческом лагере ОНУ «Черноморка», расположенном на берегу моря; проживание и питание в лагере – 340 грн. с человека в сутки. Обращаем внимание лагерь «Черноморка» находится за городом, чтобы добраться до места проведения конференции городским транспортом требуется около часа.

Места в отелях бронирует Оргкомитет в соответствии с Вашими заявками при наличии мест. Места для проживания в других отелях г. Одессы участники конференции могут бронировать самостоятельно.Оплата проживания и питания осуществляется за счет участников конференции.

Внимание! Оргкомитет напоминает, что Одесса – популярный туристический город. Просим своевременно позаботиться о бронировании отеля, а также заранее приобрести обратные билеты.

Экскурсия и дружеский ужин.

Для участников конференции запланированы экскурсии по городу Одесса, а также посещение Одесского национального академического театра оперы и балета. 15 сентября 2016 р. состоится дружеский ужин.

Дополнительные расходы, связанные с участием в экскурсиях, походе в театр и дружеском ужине, участники смогут оплатить при регистрации.

 

Регистрационный взнос (для членов УОГиС – 150 грн., для других участников – 200 грн.) вносится при поселении. Он включает: бронирование жилья, организационные расходы, печать программы конференции, кофе-брейк.

 

Научная программа конференции включает пленарные и секционные доклады, а также стендовые сообщения в рамках каждой секции:

 

  1. Эволюция геномов в природе и эксперименте.
  2. Молекулярная генетика и геномика растений.
  3. Молекулярные и клеточные биотехнологии.
  4. Биоинформатика и белковая инженерия.
  5. Прикладная генетика и селекция.
  6. Анализ и оценка генетических ресурсов.
  7. Генетика человека и медицинская генетика.
  8. История биологии и эволюционной теории.

 

Устные доклады.

Представление доклада: мультимедийные презентации на основе программы Microsoft PowerPoint. Файл с презентацией предоставляется участником конференции перед началом работы секции. Регламент: для доклада на пленарных заседаниях предоставляется до 30 мин., на секционных заседаниях – до 15 мин, включая время для ответов на вопросы.

Рабочие языки конференции: украинский, английский, русский.

 

Просьба до 30 июня заполнить регистрационную форму (см. приложение) и прислать на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В случае невозможности использования электронной почты, отправьте информацию по адресу: 46027, г. Тернополь, ул. М. Кривоноса, 2, Тернопольский национальный педагогический университет имени Владимира Гнатюка, лаборатория экологии и биотехнологии, Дробык Надежде Михайловне.

С учетом представленной в регистрационной форме информации будет сформирована научная программа конференции, которая в начале сентября будет представлена на веб-странице Общества (utgis.org.ua), а бумажный экземпляр программы будет вручен при регистрации.

 

Просим Вас обязательно подтвердить приезд и участие в работе конференции, Ваше и/или Ваших соавторов, а также необходимость бронирования мест в отеле. В случае, если такая информация до 30 июня 2016 р. не поступит, Оргкомитет не может гарантировать места для проживания в отелях.

 

Контактные телефоны: +38(044) 526-07-98 (Поронник Оксана Александровна; Кунах Виктор Анатолиевич); +38(050) 840-63-34 (Поронник Оксана Александровна); +38(097) 472-53-50 (Дробык Надежда Михайловна); +38(067) 962-51-44 (Чеботарь Сабина Витальевна).

По вопросам бронирования мест в отеле и поселения в г. Одесса (при необходимости сообщить дополнительные сведения или изменить информацию, указанную в регистрационной форме) просьба обращаться к Мирось Светлане Леонидовне – тел.: +38(050) 512-99-82, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

По вопросам организации встречи на автовокзале, железнодорожном вокзале, в аэропорту просьба обращаться к Белоконь Светлане Васильевне – тел.: +38(094) 946-75-63, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Чеботарь Сабине Витальевне – тел.: +38(067) 962-51-44, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

 

Будем рады видеть Вас в Одессе!


Приложение

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА УЧАСТНИКА

XI Международной научной конференции
«Факторы экспериментальной эволюции организмов»,
а также ассоциированного с конференцией
VI съезда Всеукраинской ассоциации биологов растений

12–16 сентября 2016 г., г. Одесса, Украина

Фамилия, имя, отчество

 

Город, страна

 

Название организации (место работы)

 

Адрес организации (страна, индекс, город, улица, дом)

 

Должность

 

Научная степень

 

Ученое звание

 

Телефон (с кодом страны, города, или кодом мобильного оператора)

 

E-mail

 

Название доклада

 

Авторы

 

Научное направление (секция)

 

Форма доклада*

(секционная, стендовая,
участие без доклада)

 

Необходимость бронирования мест в отеле (отметить)

      Да                   Нет

Отель,

тип номера

 

Дата заезда

Дата выезда

 

Количество суток проживания в отеле

 

Дата и время приезда (для организации встречи)

 

Номер поезда, автобуса, авиарейса

 

 

* – Пленарные доклады определяет оргкомитет

 

Заполненная на каждого участника регистрационная форма подается в электронном виде на e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в формате .docx или .rtf до 30 июня 2016 года. Название файла должно содержать фамилию участника и номер секции, например: Kravets_1_regform.doc